5 самых-самых игр 60-х

Посмотрим во что играли детишки в эпоху цветов.

5. Rock'em Sock'em Robots - проще говоря, роботы



Rock 'Em Sock 'Em Robots - игра для двоих, спроектировал которую Марвин Гласс и выпустили Маркс тоис в 1964.
Каждый игрок берет под контроль либо красного робота ("Красный Rocker") или синего робота ("Blue Бомбардировщик"), оба из которых стоят на платформе, напоминающую боксерский ринг . При нажатии кнопки на джойстике на базе платформы, игроки ударяют противника-робота. Если голова робота попадает с достаточной силой в подходящий угол, голова хлопнет вверх, показывая, что другой игрок выигрывает.


4. Спиритическая доска
Доска с буквами, цифрами и другими символами, которая используется для общения с духами :)




3. Рисовалка Sketch-o-Matic
Детям от 4! Будьте внимательны :)



2. Улика
Классическая детективная игра. В ней игроки передвигаются из комнаты в комнату в особняке, чтобы найти ответы на вопросы: кто это сделал? для чего? и где? (Так же по этой настольной игре был поставлен фильм с одноименным названием)


And the winner is...
1. Твистер
Твистер был предложен к патенту Charles F. Foley и Neil Rabens в 1966 году, но это не получило успеха, пока Eva Gabor не сыграла в него с Johnny Carson на телевизионном шоу Tonight Show 3-его мая 1966 года. Однако, при своём успехе, Твистер вызвал споры. Компания Milton Bradley Company выпускающая игру, была обвинена своими конкурентами в продаже «секса в коробке». Это обвинение, возможно, было потому, что «Твистер» — первая игра, использующая человеческие тела в качестве игровых элементов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий