Мифы и факты о войне во Вьетнаме


Многие мифы  всплыли во время войны во Вьетнаме. Ниже приводятся мифы и реальные сведения за каждое заявление о мифе.


Миф:
Средний возраст пехотинца во Вьетнаме 19.
Факт:
Согласно Киас, средний возраст пехотинцев во Вьетнаме в действительности 22,8. Ни один человек (независимо от социального класса)  не мог быть зачислен ранее 20.
Средний возраст человека, воевавшего во Второй Мировой войне - 26 лет.


Миф:

Большинство ветеранов Вьетнама были призваны.
Факт:
2 / 3 из тех, кто служил во Вьетнаме были добровольцами. 2 / 3 из тех, кто служил во Второй мировой войне были призваны. Около 70% погибших были добровольцы.


Миф:
Непропорционально большое число чернокожих были убиты во время войны во Вьетнаме.
Факт:
86% мужчин, которые погибли во Вьетнаме были белые, 12,5% были афроамериканцами, 1,2% -остальные расы.
  
Миф:
Борьба во Вьетнаме не была столь сильна, как во Второй Мировой войне.
Факт:

Средний пехотинец в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны видел около 40 дней боевых действий в четыре года. Средний пехотинец во Вьетнаме видел около 240 дней боевых действий в один год, благодаря мобильности вертолетов.

2 комментария:

Григорий комментирует...

Это неправильный перевод, а точнее дословный. Белая европеоидная раса обозначаются на английском Caucasian.

Анонимный комментирует...

(Ни один человек (независимо от социального класса) не мог быть зачислен ранее 20.) - НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ЗАПИСЬ В МОРСКУЮ ПЕХОТУ США ПРОВОДИЛАСЬ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, САМЫЙ ЮНЫЙ БЫЛ 16-ЛЕТНИЙ МОРСКОЙ ПЕХОТИНЕЦ, КОТОРЫЙ ПОГИБ. МНОГИЕ АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ ПРИЗВАНЫ В АРМИЮ ПОСЛЕ ШКОЛЫ В 18-19 ЛЕТ. В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФАКТ ИЗ БИОГРАФИИ РОК-ПЕВЦА ИГГИ ПОПА, ИГГИ ПОП ПРИЗЫВАЛСЯ В АРМИЮ В 1966 ГОДУ В ВОЗРАСТЕ 19 ЛЕТ.
К ТОМУ ЖЕ НА САЙТЕ WWW.VIRTUALWALL.ORG ПРЕДСТАВЛЕНЫ ИМЕНА ВСЕХ 58000 С ЛИШНИМ ПОГИБШИХ АМЕРИКАНСКИХ СОЛДАТ С ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ КАСАЮЩЕЙСЯ ИХНЕЙ СЛУЖБЫ (МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ПРОЖИВАНИЯ, ДАТА РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ, ЗВАНИЕ, СРОК НАЧАЛА СЛУЖБЫ И Т.Д), ГДЕ МОЖНО УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ НИХ ПОГИБЛИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 20 ЛЕТ, УЖЕ ПОГИБЛИ!!! А НЕ ТО, ЧТО МОГЛИ БЫ БЫТЬ КУДА-ТО ТАМ ТОЛЬКО ЗАЧИСЛЕНЫ.

Отправить комментарий