9.10.2010 - семидесятилетие Джона Леннона

джон леннон, день рождения, джону леннону 70 лет

С Днем Рождения, Джон! К предстоящему 70-летию Джона Леннона готовится столько мероприятий по всему миру, что был даже создан сайт для координации торжеств, приуроченных к 9 октября.
Леннон, который родился 9 октября 1940 года и был застрелен 8 декабря 1980, занимает особое место в сердцах поклонников Битлз из-за того, как он ушел от нас. Леннон был душой группы, и фанаты не забывают об этом.
Как правило, звезды сначала взлетают к вершине, они популярны некоторое время, а потом о них забывают. Очевидно, Битлз и Леннон бросают вызов законам физики, с ними такого никогда не случалось. Они не вписываются в понятие 70-летние. Полу Маккартни сейчас 68, Ринго Старру 70, Харрисон умер в 2001 году в возрасте 58 лет. Но где же кресло-качалка и отсутствие чувства моды? Одна из причин того, что Битлз всегда были популярны это то, что они всегда были молоды душой.

джон леннон, битлз, звезда шестидесятых

Итак, среди мероприятий к 70-летию Джона выделяются:

1. Переиздание 8 сольных альбомов и новые коллекции, включая расширенную версию Double Fantasy.
2. Показ фильма «Стать Джоном Ленноном».
3. Воссоздание Quarrymen (первой группы Джона Леннона) и её тур по США с 23 сентября по 9 октября.
4. Йоко Оно и группа «Пластик Оно» выступят с Леди Гага, Игги Попом и другими 1 и 2 октября в Лос-Анджелесе. 9 октября Йоко будет в Исландии у Башни Мира.
5. В зале славы рок-н-ролла, Кливленд, Огайо (и еще в 2-х местах – каких, пока неизвестно) 8 октября будут отданы на сохранение капсулы времени с песнями Джона Леннона и пожеланиями поклонников Джону. Всего планируется 3 капсулы, которые будут открыты в 2040 году, к 100-летию Джона.
6. В Ливерпуле будут большой концерт в Echo Arena.
7. В Сиэтле будут проходить концерты ведущих кавер-групп.

1.
В  России тоже пройдут некоторые мероприятия (конечно, не в пример Западу:).
Так, 9 октября в Московском клубе Milk Moscow, пройдет концерт Bootleg Beatles. В Санкт-Петербурге в Гигант Холл пройдет танцевальная вечеринка с участием Feel’армонии, The Sunflowers, The Buttons и др. В Екатеринбурге на крыше библиотеки пройдет концерт 9 октября, где выступят с последними песнями Леннона и всем полюбившимися хитами уже зарекомендовавшие себя группы. Кроме этого, в том же Екатеринбурге все пришедшие смогут задуть свечи и загадать желание (конечно для Джона) на огромном торте.
Я думаю, что в каждой точке России и мира найдутся фанаты Леннона, те, кому будет, что отметить 9 октября.



Вас так же могут заинтересовать статьи:













2 комментария:

Gennady комментирует...

Ёшкин кот, 70!

Pennywize комментирует...

Да уж, старенький)

Отправить комментарий